Удушающий прием принес победу Нурмагомедову в поединке с казахстанцем Морозовым - видео

© Photo : UFCУмар Нурмагомедов (слева) и Сергей Морозов перед поединком
Умар Нурмагомедов (слева) и Сергей Морозов перед поединком - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жаркая схватка состоялась на Бойцовском острове в ОАЭ. Нурмагомедов эффектным удушающим приемом не оставил казахстанцу шансов

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. В дебютном поединке в UFC казахстанский боец смешанных боевых единоборств Сергей Морозов встретился в октагоне с представителем России Умаром Нурмагомедовым, двоюродным братом Хабиба.

Схватка продлилась всего два раунда, когда Умар Нурмагомедов провел прием и "задушил" Сергея Морозова в партере. Поединок завершился досрочно.

Умар Нурмагомедов (слева) и Сергей Морозов перед поединком - Sputnik Казахстан
Казахстанец против брата Хабиба: Нурмагомедов ответит за свои слова?
Отметим, что брат Хабиба еще ни разу не терпел поражение. 

К слову, Хабиб Нурмагомедов присутствовал там же, после завершения боя он подошел к команде проигравшего Морозова и в знак уважения пожал руку. Момент попал на видео.

Накануне боя оба соперника уложились в лимит легчайшего веса. Вес Морозова составил 61,2 килограмма, Нурмагомедов показал на весах 61,7 килограмма.

Напомним, поединок переносился несколько раз: бой должен был пройти в ночь с 23 на 24 января на турнире UFC 257, главным событием которого станет схватка Конора Макгрегора с Дастином Порье, однако состоялся 20 января. 

Морозов заявлял, что накануне встречи с соперником старается сохранять спокойствие, несмотря на то, что выходить в октагон придется против очень достойного оппонента. Журналисты даже пытались вывести его из себя, напомнив о словах Умара в СМИ.

Лента новостей
0