Истерзанного пса, которого привязали к машине и тащили по асфальту, заберут в Алматы

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСобака во время снегопада, архивное фото
Собака во время снегопада, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас животное находится под опекой волонтеров, однако для него уже нашлась новая хозяйка, которая обещает о нем заботиться

АЛМАТЫ, 16 янв – Sputnik. Глава волонтерской организации "Доброе сердце Атырау" Венера Манасова рассказала, что для собаки, хозяин которой ославился на всю республику своей жестокостью, уже нашли новый дом, пишет atpress.kz.

Стало известно, что собаку зовут Батыр. Уже на протяжении недели он находится под опекой волонтеров и получает всю необходимую медицинскую помощь.

"Сейчас он уже немного окреп. Если раньше он боялся и даже не мог стоять толком, то сейчас он уже ходит на четырех лапах и виляет хвостиком. Нашего Батыра ожидают в Алматы, как он выздоровеет, новая хозяйка уже ждет его", - рассказала Манасова.

Благодаря неравнодушным людей удалось собрать 800 тысяч тенге. На эти средства были закуплены необходимые продукты и лекарства, а также закрыты долги в ветеринарной клинике.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором кто-то тащил по асфальту привязанную к машине собаку в Атырау.

Алабай - Sputnik Казахстан
"Шла пена изо рта": еще одну собаку в Казахстане тащили, привязав к авто

После остановки из автомобиля вышел мужчина, который загрузил собаку в багажник и молча уехал без объяснения причин случившегося. В атырауской полиции пояснили, что 7 января по факту жестокого обращения с животным было начато досудебное расследование.

Волонтеры атырауского общественного фонда "Доброе сердце" написали, что у выжившей собаки страшные раны.

К слову, это не первый случай, когда в Казахстане для домашних псов находят новый дом. Напомним, в прошлом году в Атырау произошел резонансный случай – мужчина душил свою собаку дверцей холодильника.

После резонанса возбудили уголовное дело. Задержанный по подозрению в жестоком обращении с животным мужчина принес публичные извинения.

Однако вскоре дело прекратили, так как у собаки не было выявлено серьезных травм.

А собаку между тем забрали новые хозяева из Соединенных Штатов Америки. Посмотреть, как живет казахстанский пес на новой земле, можно здесь.

Лента новостей
0