Автомобиль с медицинской маской на госномерах задержали полицейские в Атырау

© Sputnik / Владислав ВодневМедицинская маска
Медицинская маска - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отмечается, что в отношении 16-летнего водителя составили административный протокол

АЛМАТЫ, 8 янв — Sputnik. В Атырау 16-летний подросток скрыл госномер автомобиля медицинской маской. Его задержали полицейские, сообщает портал "Мой Город".

Сотрудники правоохранительных органов остановили водителя машины Toyota Camry на пересечении улиц Владимирского - Луговой. Госномер авто был скрыт медицинской маской. Выяснилось, что за рулем находится несовершеннолетний.

Задавил и оставил под авто: подростка обвинили в наезде на женщину в Актау

В отношении водителя составили административный протокол по части 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.  

© Photo : информационный портал "Мой город"В Атырау подросток скрыл госномер автомобиля медицинской маской
Автомобиль с медицинской маской на госномерах задержали полицейские в Атырау - Sputnik Казахстан
В Атырау подросток скрыл госномер автомобиля медицинской маской

Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными номерами, а равно управление авто с номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации, влечет штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге, или 138 долларов) или лишение права управления транспортными средствами на один год.

Документы были направлены в суд для принятия решения, автомобиль припаркован на стоянке.

Также в отношении подростка был составлен административный протокол по части 4 статьи 612 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана "Невыполнение водительских прав и повторение того же правонарушения в течение одного года". Его оштрафовали на 29 170 тенге (70 долларов).

Угнал три машины в восемь лет: мальчик из Уральска попал в детскую деревню

Кроме того, в отношении родителей подростка составлен административный протокол и вынесено предупреждение в соответствии с частью 2 статьи 442 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (за выход из дома после 23.00). Данное деяние влечет предупреждение.

Лента новостей
0