"Барыс" на выезде по буллитам одолел "Амур"

© Photo : Сайт ХК "Барыс"КХЛ. Амур - Барыс – 5:0
КХЛ. Амур - Барыс – 5:0 - Sputnik Казахстан
Матч изобиловал голами, удалениями и драками, но настоящим героем стал Старченко, который отличился в матче и забросил две шайбы в серии буллитов

НУР-СУЛТАН, 4 янв - Sputnik. Настоящий триллер в первом матче 2021 года выдал "Барыс" - столичная команда победила на выезде "Амур" со счетом 5:4 в серии буллитов.

Первыми счет в матче отрыли гости. На 13-й минуте Мэттью Фрэттин в четвертом матче подряд вывел "Барыс" вперед, однако хозяева еще до перерыва отыгрались. Сначала на 14-й минуте Александр Полунин сравнял счет, а спустя три минуты Дмитрий Лугин и вовсе вывел вперед уже "Амур" - 2:1. Первый период вместил в себя драку Хетерингтона и Машина, а также 25-минутное удаление Сагадеева.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

"Барыс" дома в овертайме победил "Металлург"

После первого перерыва голевое пиршество продолжилось: на 28-й минуте Михал Йордан удвоил преимущество хабаровчан. Но "Барыс" за две минуты сумел восстановить равновесие усилиями Павла Акользина и Романа Старченко - 3:3. К слову для Акользина заброшенная шайба стала первой в этом сезоне.

В заключительном периоде "Амуру" удалось реализовать численное преимущество и вновь повести - шайбу забросил Сергей Терещенко. Однако "Барысу" хватило меньше одной минуты, чтобы отыграться - отличился после долгого перерыва Никита Михайлис - 4:4.

Привели всех к одному единому знаменателю – Юрий Михайлис о победной серии "Барыса"

В овертайме командам отличиться не удалось, в итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где удачливее оказались хозяева. Победный буллит на счету Старченко.

Добавим, что 6 января команды в Хабаровске проведут ответный матч.