"Барыс" дома в овертайме победил "Металлург"

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" - "Металлург". Плей-офф КХЛ 2019-2020
Барыс - Металлург. Плей-офф КХЛ 2019-2020 - Sputnik Казахстан
Дубль Мэттэю Фрэттина помог закончить "Барысу" 2020 год на позитивной победной ноте

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. В последнем матче 2020 года "Барыс" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:2.

После поражения от "Сибири" Юрий Михайлис сделал небольшие перестановки в составе: место неудачно сыгравшего Самата Данияра занял Валерий Орехов, а в воротах оказался Хенрик Карлссон. Стоит отметить, что накануне тяжелую травму получил Леонид Метальников и выбыл, скорее всего, до конца сезона.

Первый период остался за "Барысом": уже не первый матч подряд отличился Мэттью Фрэттин - на этот раз канадец подправил шайбу в ворота Кошечкина после прострела Фила Вароне - 1:0. После перерыва столичная команда развила успех - после передачи Кирилла Панюкова, Диллон Хетирингтон удачно подставил клюшку - 2:0. Следом после блистательно передачи Михайлиса, Роман Старченко не попал в пустые ворота, а в ответной атаке "Барыс" пропустил - Николай Голдобин оказался расторопнее всех на пятачке и сократил разницу в счете - 2:1.

Привели всех к одному единому знаменателю – Юрий Михайлис о победной серии "Барыса"

На старте третьего периода Алихану Асетову удался сольный проход, который нападающий завершил заброшенной шайбой. Однако после видеопросмотра судейская бригада установила помеху вратарю в площади ворот и гол отменила. За минуту до конца совсем не обязательное удаление заработал Хетерингтон, "Металлург" снял с игры вратаря и в формате 6 на 4 сравнял счет - точный дальний удар нанес Павел Яковлев. В овертайме после филигранной передачи Дица из-за ворот, Мэттью Фрэттин оформил дубль и принес победу хозяевам площадки - 3:2.

Бюджет на следующий год не утвержден – президент "Барыса" о финансировании клуба

Следующий матч уже в новом году "Барыс" проведет на выезде 4 января против хабаровского "Амура".