Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

От Чебурашки до Нэчжа: мультфильмы, которые мы обожали - подборка на новогодний уикэнд

Подписаться
Эти мультфильмы смотрел каждый, на них выросло ни одно поколение. Многие мы пересматриваем с большим удовольствием и повзрослев. Эти новогодние праздники - лучшее время, чтобы вспомнить любимых мультяшных персонажей. Смотрите фотоленту!

Новогодние выходные - самое время уютно расположиться в кресле с чашечкой горячего шоколада и спокойно пересмотреть любимые полнометражные мультфильмы, окунувшись в мир фантазий и забыв о повседневности. 

Снимать экомультфильмы предложили в Казахстане

Всем известно, что хорошее кино и мультфильмы - лучшее средство от морозов и холодов. К тому же они отлично поднимают настроение!

Два аниматора из Шымкента рисуют мультфильм "Маша и медведь"

Эта нетривиальная подборка скрасит ваш досуг в новогодние праздники. В нее вошли особенно полюбившиеся зрителям: Крокодил Гена и его друзья, Унесенные призраками, Храбрая сердцем, Смешарики, Нэчжа, Холодное сердце, Ежик в тумане, Король-лев, Твое имя, Маша и Медведь. Вам остается лишь выбрать, какой из них включить. 

Мультфильму "Том и Джерри" исполнилось 80 лет

Новый год  - семейный праздник. Возможно, ваши дети и другие домочадцы с удовольствием присоединяться к просмотру. 

© Photo : Soyuzmultfilm Studio, 1969-1983 гг.Чебурашка из советского мультфильма. Впервые зрители познакомились с любимыми персонажами - крокодилом Геной и Чебурашкой - в далеком 1969 году. С момента выхода на экраны и до нынешнего времени выпускаются куклы, сувениры, открытки, одежда и посуда с главными героями. Мультфильм стал поистине всенародным, его до сих пор пересматривают и цитируют дети и взрослые.
Персонаж Чебурашки из советского мультфильма - Sputnik Казахстан
1/10
Чебурашка из советского мультфильма. Впервые зрители познакомились с любимыми персонажами - крокодилом Геной и Чебурашкой - в далеком 1969 году. С момента выхода на экраны и до нынешнего времени выпускаются куклы, сувениры, открытки, одежда и посуда с главными героями. Мультфильм стал поистине всенародным, его до сих пор пересматривают и цитируют дети и взрослые.
© Photo : Studio Ghibli, 2001Кадр из анимационного фильма "Унесенные призраками", рассказывающий о маленькой девочке Тихиро, пытающейся спасти своих родителей. Фильм наполнен также и сатирой, обличающей проблемы современного общества. Шедевр Хаяо Миядзаки вышел в Японии в 2001 году, а уже через год начал свое победное шествие по всему миру. В 2002 году на Берлинском кинофестивале он получил приз "Золотой медведь", а в 2003 выиграл премию "Оскар" в номинации "лучший анимационный полнометражный фильм". В рейтинге лучших мультфильмов всех времён и народов, составленном пользователями сайта IMDb - крупнейшей базы данных о кинематографе - "Унесённые призраками" занимают первое место.
Кадр из анимационного фильма Унесенные призраками - Sputnik Казахстан
2/10
Кадр из анимационного фильма "Унесенные призраками", рассказывающий о маленькой девочке Тихиро, пытающейся спасти своих родителей. Фильм наполнен также и сатирой, обличающей проблемы современного общества. Шедевр Хаяо Миядзаки вышел в Японии в 2001 году, а уже через год начал свое победное шествие по всему миру. В 2002 году на Берлинском кинофестивале он получил приз "Золотой медведь", а в 2003 выиграл премию "Оскар" в номинации "лучший анимационный полнометражный фильм". В рейтинге лучших мультфильмов всех времён и народов, составленном пользователями сайта IMDb - крупнейшей базы данных о кинематографе - "Унесённые призраками" занимают первое место.
© Photo : Walt Disney Pictures, 2012 Кадр из анимационного фильма "Храбрая сердце". Приключения принцессы Миринды стали настоящей эпической сагой, наполненной действием и волшебством. Сразу после выхода в 2012 году мультфильм покорил зрителей яркой и смелой героиней. Мастерство аниматоров было оценено по заслугам - в 2013 году лента удостоилась таких премий как "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучший анимационный полнометражный фильм".
Кадр из анимационного фильма Храбрая сердце - Sputnik Казахстан
3/10
Кадр из анимационного фильма "Храбрая сердце". Приключения принцессы Миринды стали настоящей эпической сагой, наполненной действием и волшебством. Сразу после выхода в 2012 году мультфильм покорил зрителей яркой и смелой героиней. Мастерство аниматоров было оценено по заслугам - в 2013 году лента удостоилась таких премий как "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучший анимационный полнометражный фильм".
© Photo : Petersburg Animation Studio, 2020Кадр из анимационного фильма "Смешарики. Новый сезон". Российский мультсериал о похождениях шарообразных животных смотрят и взрослые и дети, ведь в нем есть не только развлекательные моменты, очень часто затрагиваются и серьезные, даже философские темы. Авторы задались целью не только развлечь зрителей, но и обучить их, заставить думать и рассуждать. Мультсериал вышел в эфир в 2006 году и "прожил" в эфире телеканалов до 2014 года. Многие считали, что сериал закрыт, но в 2020 году авторы порадовали поклонников "Смешариков" новыми сериями.
Кадр из анимационного фильма Смешарики. Новый сезон - Sputnik Казахстан
4/10
Кадр из анимационного фильма "Смешарики. Новый сезон". Российский мультсериал о похождениях шарообразных животных смотрят и взрослые и дети, ведь в нем есть не только развлекательные моменты, очень часто затрагиваются и серьезные, даже философские темы. Авторы задались целью не только развлечь зрителей, но и обучить их, заставить думать и рассуждать. Мультсериал вышел в эфир в 2006 году и "прожил" в эфире телеканалов до 2014 года. Многие считали, что сериал закрыт, но в 2020 году авторы порадовали поклонников "Смешариков" новыми сериями.
© Photo : Horgos Coloroom Pictures, 2019Кадр из анимационного фильма "Нэчжа". В основе анимационного фильма - мифологический сюжет о сыне божества, который бросает вызов своей темной судьбе, решая стать защитником невинных. Китайский фэнтезийный 3D-мультфильм "Нэчжа" вышел в 2019 году и тут же побил все рекорды за первые 10 дней проката. Фильм стал чемпионом по сборам среди анимационных проектов в одной стране (Китай) и самым кассовым неанглоязычным мультфильмом в мире.
Кадр из анимационного фильма Нэчжа - Sputnik Казахстан
5/10
Кадр из анимационного фильма "Нэчжа". В основе анимационного фильма - мифологический сюжет о сыне божества, который бросает вызов своей темной судьбе, решая стать защитником невинных. Китайский фэнтезийный 3D-мультфильм "Нэчжа" вышел в 2019 году и тут же побил все рекорды за первые 10 дней проката. Фильм стал чемпионом по сборам среди анимационных проектов в одной стране (Китай) и самым кассовым неанглоязычным мультфильмом в мире.
© Photo : Walt Disney Animation Studios, 2013 год Кадр из анимационного фильма "Холодное сердце". Ещё один лауреат "Оскара" от студии Disney. Мультфильм о двух сестрах-принцессах был встречен положительными, а то и восторженными отзывами и от критиков, и от многочисленных зрителей по всему миру. Эта своеобразная интерпретация сказки о Снежной королеве затронула очень много тем, волнующих современное общество, таких как толерантность, семейные ценности, любовь и предательство.
Кадр из анимационного фильма Холодное сердце - Sputnik Казахстан
6/10
Кадр из анимационного фильма "Холодное сердце". Ещё один лауреат "Оскара" от студии Disney. Мультфильм о двух сестрах-принцессах был встречен положительными, а то и восторженными отзывами и от критиков, и от многочисленных зрителей по всему миру. Эта своеобразная интерпретация сказки о Снежной королеве затронула очень много тем, волнующих современное общество, таких как толерантность, семейные ценности, любовь и предательство.
© Sputnik / Перейти в фотобанкКадр из мультфильма "Ежик в тумане". За простым сюжетом - путешествием Ежика в гости к Медвежонку - скрывается философское рассуждение о таинствах бытия и загадочности всего сущего. Образы, созданные в этом мультфильме, стали легкоузнаваемыми, цитируемыми и приобрели символическое значение в современной культуре. Советский мультипликационный фильм 1975 года известен своим уникальным графическим исполнением. Работа стала призером множества премий - международных и всесоюзных. 
Кадр из мультфильма Ежик в тумане  - Sputnik Казахстан
7/10
Кадр из мультфильма "Ежик в тумане". За простым сюжетом - путешествием Ежика в гости к Медвежонку - скрывается философское рассуждение о таинствах бытия и загадочности всего сущего. Образы, созданные в этом мультфильме, стали легкоузнаваемыми, цитируемыми и приобрели символическое значение в современной культуре. Советский мультипликационный фильм 1975 года известен своим уникальным графическим исполнением. Работа стала призером множества премий - международных и всесоюзных. 
© Photo : Walt Disney Animation Studios, 1994Кадр из анимационного фильма "Король Лев". Фильм - достойный лауреат многочисленных наград. В его копилке три премии "Золотой глобус", два "Оскара" и три премии "Грэмми". Также "Король Лев" собрал в прокате рекордную сумму для анимации, и этот рекорд остается непобитым уже 30 лет. Сюжет нет смысла пересказывать - вы наверняка видели этот фильм, ну а если нет - это отличный повод, чтобы наконец ознакомиться с этим шедевром анимации.
Кадр из анимационного фильма Король Лев - Sputnik Казахстан
8/10
Кадр из анимационного фильма "Король Лев". Фильм - достойный лауреат многочисленных наград. В его копилке три премии "Золотой глобус", два "Оскара" и три премии "Грэмми". Также "Король Лев" собрал в прокате рекордную сумму для анимации, и этот рекорд остается непобитым уже 30 лет. Сюжет нет смысла пересказывать - вы наверняка видели этот фильм, ну а если нет - это отличный повод, чтобы наконец ознакомиться с этим шедевром анимации.
© Photo : The Answer Studio, 2016 Кадр из анимационного фильма "Твое имя". Лента создана в традициях японской культуры - она нетороплива и полна философской созерцательности. Фильм популярного сегодня жанра аниме предстал широкому вниманию публики в 2016 году на тематическом фестивале Anime Expo в Лос-Анджелесе. Красивая таинственная и романтичная история сразу обрела многочисленную армию поклонников. Отдельной высокой оценки заслуживает высокий уровень графики, прекрасная детализация и прорисовка элементов в анимационной ленте.
Кадр из анимационного фильма Твое имя - Sputnik Казахстан
9/10
Кадр из анимационного фильма "Твое имя". Лента создана в традициях японской культуры - она нетороплива и полна философской созерцательности. Фильм популярного сегодня жанра аниме предстал широкому вниманию публики в 2016 году на тематическом фестивале Anime Expo в Лос-Анджелесе. Красивая таинственная и романтичная история сразу обрела многочисленную армию поклонников. Отдельной высокой оценки заслуживает высокий уровень графики, прекрасная детализация и прорисовка элементов в анимационной ленте.
© Photo : Animaccord, 2009Кадр из анимационного фильма "Маша и Медведь". Российский мультипликационный сериал с 2009 года радует зрителей. Забавные истории о приключениях маленькой девочки и медведя-молчуна полюбились не только российскому зрителю, они стали популярны по всему миру. Может быть поэтому авторы создали серию сюжетов, где Маша путешествует по разным странам и поет песни на мотив известных национальных мелодий каждой из стран: Италии, Германии, Франции, Японии, Бразилии и многих других.
Кадр из анимационного фильма Маша и Медведь - Sputnik Казахстан
10/10
Кадр из анимационного фильма "Маша и Медведь". Российский мультипликационный сериал с 2009 года радует зрителей. Забавные истории о приключениях маленькой девочки и медведя-молчуна полюбились не только российскому зрителю, они стали популярны по всему миру. Может быть поэтому авторы создали серию сюжетов, где Маша путешествует по разным странам и поет песни на мотив известных национальных мелодий каждой из стран: Италии, Германии, Франции, Японии, Бразилии и многих других.
Лента новостей
0