О каких подарках мечтают дети из многодетных семей на Новый год

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиСотрудники УИС Павлодара сделали подарки детям из многодетных семей на Новый год
Сотрудники УИС Павлодара сделали подарки детям из многодетных семей на Новый год - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники УИС Павлодара исполнили мечты детей из многодетных семей: подарок получила даже шестимесячная малышка

ПАВЛОДАР, 28 дек – Sputnik. Сотрудники ДУИС по Павлодарской области привезли подарки ребятишкам из многодетных семей, которые они просили у Деда Мороза, сообщила пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по региону Гульжана Абдугалиева.

Женщина с ребенком на руках, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Удивительный подарок на Новый год - мама для подкидыша
"Мы связались с представителями "Клуба добряков Павлодар" и взяли контакты трех многодетных семей. Каждый ребенок писал письмо Деду Морозу, и мы исполнили желание каждого ребенка. Кроме основных подарков, вручили кульки со сладостями и презенты их мамам", - прокомментировал заместитель начальника департамента УИС Даулет Искаков.

Среди писем были и такие пожелания, как плюшки для катания на горке, беспроводные наушники, скейтборд, торт, игрушки, теплые носки и многое другое.

Как защититься от коронавируса при обмене подарками

"Я благодарю вас за этот праздник для моих детей, их у меня шестеро. Когда они стали писать письма Деду Морозу, я очень расстроилась, так как нет средств все это купить… Но я так хотела, чтоб они верили в чудеса, ведь Новый год - это волшебный праздник... И сегодня я вижу счастливые улыбки моих детей. Даже моей шестимесячной дочке принесли подарок, я не ожидала. Я очень благодарна вам!" - сказала мама Жанара.

Мамы ребятишек поблагодарили сотрудников департамента и Клуб добряков за подаренный праздник.

Почему не стоит покупать сладкие подарки детям

К слову, это не первая благотворительная акция, в которой принимают участие сотрудники УИС. Сейчас также вместе с "Клубом добряков Павлодар" проводится аукцион, на котором выставлены ручные работы осужденных. Все вырученные деньги пойдут на лечение больных детей.

Лента новостей
0