Город светофоров: власти Уральска возмутились ограничениями скорости для транспорта

© Sputnik / Владислав ВодневТуман в Нур-Султане
Туман в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автолюбителю в Уральске не разогнаться - по мнению чиновников, в городе слишком много светофоров, лежачих полицейских и знаков ограничения скорости

НУР-СУЛТАН, 24 дек – Sputnik. Заместитель акима Уральска Тимуржан Шакимов считает, что в городе необоснованно ограничивают скорость движения транспорта, пишет портал "Мой город".

Гололед в Алматы - Sputnik Казахстан
Ограничить въезд и движение транзитного транспорта предложили в Алматы
"Многие жители города и гости говорят, что Уральск - это город светофоров, дорожных неровностей и знаков с ограничением скорости до 40 километров в час. По населенному пункту положено ехать со скоростью 60 километров в час, это же не зря придумано? Понятно, что ограничение скорости должно быть до 40 километров в час возле школ. А у нас весь город в этих знаках. И светофоры через каждые 50 метров. Деньги девать некуда?" - задал вопрос Шакимов в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

При этом чиновник сравнил Уральск с Москвой по количеству пробок на дорогах.

"Сами себе создаем искусственные проблемы, без того времени не хватает. Я не думаю, что есть надобность в таком количестве светофоров", - выразил мнение Тимуржан Шакимов.

Кавээнщик спел песню о пробках и взорвал интернет

Чиновник поручил проверить каждую улицу на предмет необходимости в ограничении скорости транспорта.

"Нужно ставить там, где это необходимо, а не как у нас - везде. Это неправильно", - резюмировал он.

В этом году по городу были установлены 33 светофора, а до конца года планировалось установить светофоры еще на семи участках областного центра.

Простаивающий стадион за миллиард тенге оказался в центре скандала в Уральске

Лента новостей
0