Более 10 тысяч бутылок суррогатного алкоголя изъяли в Павлодарской области

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкБутылки, алкоголь. Архивное фото
Бутылки, алкоголь. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У сельчанина также изъяты более 4,3 тысячи бутылок водки и безакцизные сигареты

ПАВЛОДАР, 24 дек – Sputnik. Более 6 400 литров неизвестной жидкости со специфическим алкогольным запахом изъято у жителя Павлодарской области, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские Иртышского района во время обыска изъяли у местного индивидуального предпринимателя более шести тысяч бутылок с прозрачной жидкостью со специфическим запахом алкоголя, емкостью по 0,5 литра, а также 258 пластиковых пятилитровых тар с такой же жидкостью.

Правоохранители дополнили, что у сельчанина также изъято 4 288 бутылок водки различных марок, емкостью 0,5 литра, и 6 500 пачек безакцизных сигарет марки Fast. В общей сложности - это более 6 400 литров. Что именно было разлито в бутылках, покажет экспертиза. Можно предположить, что это суррогатный алкоголь.

Осужден павлодарец, изготавливавший суррогатный алкоголь в частном доме - видео

"По этому факту проводится досудебное расследование по статье 214 Уголовного кодекса (Незаконное предпринимательство)", - сказал на брифинге начальник управления криминальной полиции департамента полиции Павлодарской области Балгабай Капаров.

Число жертв суррогатного алкоголя в Казахстане возросло до 23

Санкции этой статьи - штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

 

Лента новостей
0