Осужден павлодарец, изготавливавший суррогатный алкоголь в частном доме - видео

© Sputnik / Михаил Мордасов / Перейти в фотобанкБутылки, алкоголь. Архивное фото
Бутылки, алкоголь. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предприниматель ежедневно выпускал до 40 бутылок поддельной алкогольной продукции в своем подпольном цеху

ПАВЛОДАР, 30 ноя — Sputnik. Департаментом экономических расследований по Павлодарской области пресечен факт изготовления и незаконной реализации суррогатной алкогольной продукции, сообщило ведомство.

В июле сотрудники департамента задержали 53-летнего мужчину, организовавшего в арендуемом частном доме Павлодара подпольный цех по изготовлению суррогатного алкоголя с поддельными учетно-контрольными марками.

В течение года он ежедневно отправлял в торговую сеть города 35-40 бутылок своей продукции. По этому факту департаментом проводилось досудебное расследование по части 2 статьи 233 Уголовного кодекса (Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок.

Факты подпольной продажи сертификатов выявлены в ряде регионов

Приговором суда №2 Павлодара мужчина приговорен к ограничению свободы сроком на год, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с оборотом подакцизных товаров, сроком на два года, говорится в сообщении департамента.

Подозреваемые в незаконном обороте нефтепродуктов задержаны в Павлодарской области

Лента новостей
0