Двух пассажиров сняли с рейса Нур-Султан – Шымкент за пьянство на борту

© Photo : Пресс-служба АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"Самолет в аэропорту Нур-Султана
Самолет в аэропорту Нур-Султана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также один иностранец оштрафован за курение электронной сигареты в самолете

ПАВЛОДАР, 22 дек – Sputnik. В пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД Казахстана рассказали о двух недавних инцидентах, произошедших на борту самолета.

Персонал аэропорта в защитных масках на трапе у самолета - Sputnik Казахстан
Как пассажира с COVID-19 не пустили на борт самолета по направлению в Нур-Султан
Так, в первом случае стражи порядка сняли с авиарейса Нур-Султан - Шымкент авиакомпании Qazaq Air жителей Туркестанской области в возрасте 29 и 30 лет. Двое мужчин, находясь на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно, нецензурно выражались. В отношении этих лиц также были составлены административные протоколы по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство) и наложены штрафы в размере 10 МРП (27 тысяч 780 тенге).

Во втором случае 31-летний гражданин Турции оштрафован почти на 139 тысяч тенге за курение электронной сигареты в самолете.

В Актау скончался малыш, которому стало плохо на борту самолета

По прилете авиарейса сообщением Анталия - Нур-Султан авиакомпании Air Astana в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту столицы по акту командира этого воздушного судна пассажир был передан полиции.

В отношении иностранного гражданина составлен административный протокол по частям 1 и 2 статьи 441 КоАП РК (Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах), на него наложен штраф в размере 50 МРП (138 тысяч 900 тенге).

Дебошира выгнали из самолета силой - видео

Всего с начала этого года за правонарушения на воздушном транспорте к административной ответственности в Казахстане привлечены 286 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде - 148, за мелкое хулиганство - 74, иные правонарушения - 64.

Лента новостей
0