В Актау скончался малыш, которому стало плохо на борту самолета

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенок находился в критическом состоянии на момент поступления в больницу. Несмотря на предпринятые меры, спасти его не удалось

НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik. В областной детской больнице Актау скончался полугодовалый ребенок, ранее госпитализированный с борта самолета. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области.

"Несмотря на проведенную интенсивную терапию, сохранить жизнь маленькому пациенту не удалось", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что при поступлении в больницу ребенок сразу был госпитализирован в реанимационное отделение. Врачи поставили ему предварительный диагноз - "Внебольничная пневмония тяжелого течения".

Ребенку сделали тест на наличие COVID-19, который показал отрицательный результат.

Сколько человек скончались в Казахстане от пневмонии

"В реанимации он находился в течение трех дней, все это время у него держалась высокая температура. По ходу обследования у ребенка был также выявлен сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы. Прогрессировала полиорганная недостаточность, на фоне чего 2 декабря произошла биологическая смерть", - добавили в облздраве.

Девятилетний ребенок умер от вирусной пневмонии в Актюбинской области

Малышу стало плохо в самолете

В пятницу, 30 ноября, в Актау из-за плохого самочувствия ребенка на борту вернулся самолет. Ребенок с родителями летел рейсом Актау - Стамбул в Турцию. Тогда сообщалось, что после осмотра врачи поставили диагноз: острая двусторонняя внебольничная пневмония, тяжелое течение. Ребенок был подключен к аппарату ИВЛ.

Со слов родителей, в самолете у ребенка отмечались судороги, поэтому командир борта решил вернуться в аэропорт отправления.

Лента новостей
0