Мужчин, устроивших стрельбу и ранивших трех человек, задержали в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинПатроны
Патроны - Sputnik Казахстан
Подписаться
В машине задержанных полицейские обнаружили муляжи гранат, а также боевые патроны, гильзы и обрезы ружей

АЛМАТЫ, 21 дек — Sputnik. Четверо мужчин, подозреваемых в нанесении огнестрельных ранений троим потерпевшим, задержаны экипажем дорожно-патрульной полиции Алматы. Из их автомашины изъят целый арсенал оружия.

Автомашину Lada Priora патрульные остановили в пять часов утра на улице Ангарская, сообщает ресурс polisia.kz.

Водитель и трое его пассажиров заметно нервничали, а потому инспекторы решили проверить содержимое багажника авто.

Убил двоих и покончил с жизнью – тяжкое преступление расследуют в Восточном Казахстане

"Из автомашины изъято два гладкоствольных обреза ружья 16-го и 17-го калибра, два муляжа гранаты РГД-5, патроны и гильзы", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

В то время пока сотрудники следственно-оперативной группы оформляли изъятие оружия, на пульт оперативного дежурного ДП поступило сообщение, что в одну из больниц города с огнестрельными ранениями обратились три человека.

Экибастузец в маске и с пистолетом ограбил микрокредитную организацию

"Установлено, что незадолго до задержания подозреваемые вследствие конфликта ранили из оружия трех оппонентов и скрылись с места преступления. Вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования", - уточнили в алматинской полиции.

В настоящее время в отношении задержанных начато досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса: части 3 статьи 287 - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" и части 3 статьи 293 - "Хулиганство, совершенное группой лиц". По первой подозреваемым грозит до пяти, а по второй – до семи лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Лента новостей
0