Экибастузец в маске и с пистолетом ограбил микрокредитную организацию

© Photo : РixabayИгрушечный пистолет, иллюстративное фото
Игрушечный пистолет, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина, одетый в черную куртку, с черной маской на лице, угрожая пистолетом, завладел денежными средствами в сумме 65 тысяч тенге

ПАВЛОДАР, 21 дек – Sputnik. Оперативники департамента полиции Павлодарской области задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение микрокредитной организации в Экибастузе, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"В городе Экибастузе 16 декабря неустановленный мужчина, одетый в черную куртку, с черной маской на лице, находясь в отделении микрокредитной организации, угрожая пистолетом, завладел денежными средствами в сумме 65 тысяч тенге. По данному факту начато досудебное расследование по пункту четвертому части второй статьи 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)", - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров.

Иностранцы дерзко ограбили АЗС в Алматы – видео

Виновного по этой статье ждет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Военнослужащий с игрушечным пистолетом грабил офисы в Шымкенте

В полиции сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан, им оказался житель Экибастуза. Также у мужчины изъят пневматический пистолет, по которому назначена баллистическая экспертиза. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.

Лента новостей
0