Старшеклассники перейдут преимущественно на традиционное обучение с III четверти

© Sputnik / Абзал КалиевРазметка для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе
Разметка для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для учеников 9, 11, 12 классов предусматривается комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно)

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. Казахстанские старшеклассники перейдут на комбинированное обучение с третьей четверти учебного года. Об этом сообщает сайт правительства.

"По предложению министерства образования и науки, а также с учетом мнения общественности, было принято решение с III четверти учебного года для выпускных классов (9, 11 ,12 классы) предусмотреть комбинированное обучение (70% предметов – в традиционном формате, 30% – дистанционно) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований", - указано на сайте правительства.

Также в третьей четверти для восполнения потерь в знаниях школьников во внеурочное время организуют индивидуальные консультации в группах не более пяти человек.

"Почему мы не можем нормально учиться": комитет Минздрава ответил возмущенному школьнику

Кроме того, принято решение со второго семестра возобновить комбинированное обучение студентов первых курсов колледжей и вузов.

Премьер-министр Аскар Мамин обратил внимание акимов на необходимость качественной санитарной обработки общественных мест, школ и детсадов, а также подготовки прививочных пунктов к вакцинации.

В Казахстане усилят карантин с 25 декабря до 5 января

Ранее Sputnik Казахстан сообщал, что межведомственная комиссия приняла решение с 25 декабря до 5 января 2021 года установить запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников и праздничных корпоративов.

Третья четверть в Казахстане начинается 11 января 2021 года и заканчивается 19 марта 2021 года.

Лента новостей
0