Европейские страны запретили полеты в Великобританию из-за нового штамма коронавируса

© REUTERS / CDCЦветное изображение коронавируса
Цветное изображение коронавируса   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Однако ученые сделали вывод, что уже поздно: более заразный штамм обнаружили не только в Британии, но и в Нидерландах, Дании и даже в Австралии

НУР-СУЛТАН, 20 дек - Sputnik. Несколько европейских стран решили обезопасить себя от нового штамма коронавируса, который, по предварительным данным, на 70% заразнее, чем уже привычный вирус. Для этого они приостановили транспортное сообщение с Великобританией, сообщает РИА Новости.

Власти Нидерландов с этого утра и до 1 января ввели запрет на авиарейсы в Британию и оттуда. Бельгия также закрыла границу с Британией - минимум на сутки, до прояснения ситуации по штамму.

Карантин ужесточат в Лондоне из-за нового типа коронавируса

Вслед за ними границу с королевством закрывает Италия.

Однако эти меры могут оказаться запоздалыми. Более заразный штамм коронавируса, выявленный ранее в Великобритании, обнаружили в Нидерландах, Дании и Австралии. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Казахстанский ученый сделал заявление о мутациях коронавируса

Новый штамм вируса распространяется быстрее, чем предыдущий, но не считается более смертоносным. Нет также никаких доказательств того, что он иначе реагирует на вакцины, отмечают специалисты.

Лента новостей
0