Прием старых авто на утилизацию приостановят в Казахстане с 24 декабря

© Sputnik / Владислав ВодневУтилизация автомобилей
Утилизация автомобилей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Годовой план по приему старых транспортных средств на утилизацию выполнен досрочно

АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. В Казахстане с 24 декабря приостанавливается прием старых автомобилей на утилизацию. Возобновлен он будет только в 2021 году.

Как сообщается на сайте оператора расширенных обязательств производителей (РОП), график работы приемных пунктов старых автомобилей изменился в связи с досрочным выполнением годового плана по приему 40 тысяч единиц вышедшей из эксплуатации техники на утилизацию.

В Казахстане объявили о выкупе грузового транспорта на утилизацию

"23 декабря 2020 года пункты приема ВЭТС в 17 регионах Казахстана завершают прием старого легкового, пассажирского и грузового транспорта на утилизацию, заявки от автовладельцев будут обрабатываться до 17:00 согласно электронной очереди. С 24 по 31 декабря 2020 года на пунктах приема будет осуществляться подготовка собранной техники к процессу прессования и транспортировки на завод по утилизации ВЭТС в Карагандинскую область", - сообщили в компании.

Также отмечается, что квота на прием вышедшей из эксплуатации самоходной сельхозтехники была освоена полностью. С 5 ноября по 15 декабря на утилизацию было принято 100 тракторов и 20 комбайнов.

Сенаторы вернули в мажилис законопроект по энергетической утилизации отходов

"Мероприятия по стимулированию сдачи населением старой техники будут продолжены в следующем году", - добавили в ТОО "Оператор РОП".

Дополнительная информация о реализации программ по приему вышедших из эксплуатации транспортных средств в 2021 году будет размещена на сайте recycle.kz.

Лента новостей
0