Полные посетителей ночной клуб и кафе выявили в ходе рейда в Нур-Султане

CC0 / Free-Photos / Алкоголь
Алкоголь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные заведения, организовавшие вопреки запрету массовые мероприятия, привлекли к ответственности

НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Нур-Султана продолжают выявлять факты нарушений действующего в городе карантинного режима. За два праздничных дня ими установлены два развлекательных заведения, в которых веселились около 300 человек.

Первым в поле зрения представителей мониторинговой группы попал ночной клуб "Аura", расположенный по проспекту Туран, сообщает ресурс Polisia.kz.

"Так, в ходе рейда, в 05:00 часов в ночном клубе по проспекту Туран выявлено нарушение. На момент проверки в заведении находились около 200 посетителей, которые веселились до утра. Молодые люди развлекались в клубе, забыв о действующих ограничениях", - сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции.

Ресторан Сергея Светлакова в Нур-Султане могут закрыть за нарушения карантина

Второй факт был выявлен в кафе "Tequila" по улице Жеке батыра благодаря информации, полученной полицейскими от очевидца.

"Сегодня в 04:00 часов на канал 102 поступила информация от 52-летнего мужчины, который, проходя мимо кафе, заметил свет и силуэты людей в окне. Подойдя к двери, он начал стучать, но его не впустили. Мужчина сообщил в полицию. По приезду мониторинговой группы выявлено, что в кафе праздновался день рождения. В кафе развлекались около 100 гостей", - уточнили в полиции Нур-Султана.

Два кудалыка выявили в Нур-Султане в ходе рейда - видео

В настоящее время собранный материал в отношении нарушителей направлен в управление контроля качества и безопасности товаров для привлечения к ответственности по статье 425 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Лента новостей
0