Школу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской области/ Валерий БугаевШколу на 250 мест открыли в Павлодарской области
Школу на 250 мест открыли в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Теперь в селе Кеменгер Павлодарского района школьники будут учиться в одну смену, сообщили в акимате

ПАВЛОДАР, 17 дек — Sputnik. Начальную школу презентовали после реконструкции пустовавшего здания. Ее оборудовали и оформили по проекту "Заманауи мектеп" (Современная школа), сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

В здании - 12 кабинетов, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая и медицинский блок. Помимо начального звена, здесь будет вестись предшкольная подготовка.

- В Кеменгере есть школа на 350 мест, но ее мощностей хватало только для работы в две смены - с 8 утра до 8 вечера, - сказала исполняющая обязанности руководителя отдела образования Павлодарского района Сауле Нургалиева. - Теперь же и старшие классы, и начальная школа будут учиться в одну смену. Дети уже были в новой школе и ждут не дождутся, когда закончится карантин, чтобы снова сесть за парты. 

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской области/ Валерий БугаевШколу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области
Школу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Школу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области

Здание отремонтировали по программе "Дорожная карта занятости". Классы оснастили казахстанские производители, в частности, мебель закупили у павлодарских изготовителей.

Современную трехэтажную школу открыли в столице

- В этом году, благодаря "Дорожной карте занятости", мы смогли решить многие накопившиеся проблемы с объектами социальной инфраструктуры, - отметил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, посетивший новую школу в День независимости.

По его словам, удалось поддержать отечественную строительную индустрию и местных производителей, выпускающих стройматериалы, мебель и другую продукцию.

Как в Алматы решат проблему дефицита мест в школах и детсадах

Лента новостей
0