Путин ответил на вопрос о том, привился ли он от коронавируса

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Российской Федерации назвал себя законопослушным человеком, соблюдающим рекомендации врачей

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, сделал ли он прививку от коронавируса.

Большая пресс-конференция Владимира Путина - трансляция

"Специалисты нам говорят о том, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. И до таких, как я, вакцины пока не добрались. Я человек в этом смысле достаточно законопослушный, прислушиваюсь к рекомендациям наших специалистов и поэтому пока этой вакцины не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов на ежегодной пресс-конференции президента России.

Путин назвал пандемию главной проблемой уходящего года

Пресс-конференция Путина в период пандемии

В текущем году из-за пандемии коронавируса традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в необычном формате. Сам он находится в резиденции в Ново-Огарево, журналисты и фотографы - в нескольких пресс-центрах. Требования для всех одинаковые – шахматная рассадка, обязательное ношение масок и перчаток.

Путин рассказал о сроках регистрации третьей российской вакцины

В зал Центра международной торговли, где каждый год собирались более полутора тысяч человек (в 2019-м их число составило 1895, что стало рекордом), соревнуясь за выгодные места в зале, на сей раз пустили только 247 журналистов. Таковы санитарные требования.

В центре разместились представители иностранных и федеральных российских СМИ, в Москве и регионах также открылись площадки для журналистов.

 

Лента новостей
0