Путин назвал пандемию главной проблемой уходящего года

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции 2019
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
При этом Россия, по словам президента, достойно встретила проблемы, связанные с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. В России в четверг, 17 декабря, проходит традиционная ежегодная пресс-конференция президента страны Владимира Путина.

Отвечая на первый вопрос, глава российского государства назвал главной проблемой уходящего года пандемию коронавируса.

"Главной проблемой, которая у всех на устах, стала пандемия коронавирусной инфекции. Эта проблема наложила отпечаток на все стороны жизни. Это означает локдауны, сокращение перевозок и рабочих мест, падение доходов", - сказал Владимир Путин.

Большая пресс-конференция Владимира Путина - трансляция

Он подчеркнул, что Россия встретила проблемы достойно.

По его словам, падение ВВП России составило 3,6%. Это меньше, чем практически во всех ведущих странах Европейского Союза, и меньше, чем в США.

Пресс-конференция Путина в период пандемии

В текущем году из-за пандемии коронавируса традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина проходит в необычном формате. Сам он находится в резиденции в Ново-Огарево, журналисты и фотографы - в нескольких пресс-центрах. Требования для всех одинаковые – шахматная рассадка, обязательное ношение масок и перчаток.

В зал Центра международной торговли, где каждый год собирались более полутора тысяч человек (в 2019-м их число составило 1 895, что стало рекордом), на сей раз пустили только 247 журналистов. Таковы санитарные требования.

В центре разместились представители иностранных и федеральных российских СМИ, в Москве и регионах открылись площадки для журналистов.

Путин рассказал о планах по производству вакцины "Спутник V" за рубежом

Лента новостей
0