Метель и туманы прогнозируют казахстанские синоптики 17 декабря

Подписаться
Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра, на севере – низовая метель

АЛМАТЫ, 16 дек — Sputnik. В "Казгидромете" рассказали о синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана, ожидаемых в четверг, 17 декабря.

"Под влиянием отрога антициклона на юге и востоке страны ожидается погода без осадков, на северных и западных регионах Казахстана под влиянием ложбины циклона местами пройдет снег. Местами по республике сохраняются туман, усиление ветра, на севере – низовая метель", - прогнозируют синоптики.

Погода в регионах и штормовые предупреждения

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, низовая метель. Ветер усилится до 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. В Петропавловске днем 17 декабря ожидается ветер юго-западный 15-20 с порывами 23 метра в секунду.

Какая погода будет в праздничные выходные в Казахстане – прогноз синоптиков

В Акмолинской области местами – туман, низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 17 декабря ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

В Уральске 17 декабря ночью и утром также ожидается туман.

В Жамбылской области 17-19 декабря местами ожидается туман. Во субботу, 19 декабря, возможен ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 15-20,с порывами 23 метра в секунду. В Таразе 17-19 декабря временами ожидается туман, 19 декабря - ветер юго-восточный с переходом на юго-западный. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами – усиление ветра 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма 85-90%

Какой будет погода в декабре в Казахстане

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане температура ночью минус 18-20 °C, днем -12-12 °C мороза, скорость ветра 5-10 метров в секунду.

В Алматы температура ночью минус 10-12 °C, днем столбики термометров опустятся до -4-6 °C.

В Шымкенте температура ночью -7-9 °C, днем +3+5 °C, скорость ветра 8-13 метров в секунду.

Лента новостей
0