Жителя Байконыра приговорили к пожизненному заключению за педофилию

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит девочку за плечо, архивное фото
Мужчина держит девочку за плечо, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Суд признал обвиняемого виновным в изнасиловании семилетней девочки

КЫЗЫЛОРДА, 10 декабря — Sputnik. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело об изнасиловании малолетней девочки с угрозой насилия.

В МВД рассказали о слежке за педофилами в соцсетях

"Согласно материалам дела подсудимый, ранее уже судимый за совершение тяжкого преступления, 28 июля 2020 года примерно в 20.30 перед подъездом своего дома в городе Байконыр, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил выходившую из подъезда несовершеннолетнюю соседку, - сообщили в пресс-службе суда. – Эту девочку 2013 года рождения обманным путем под предлогом, что даст ей мяч для игры, он заманил в свою квартиру".

Там он изнасиловал ее, угрожая убийством. Подозреваемого задержали почти сразу, на месте преступления, когда родители девочки хватились ее и вызвали полицию.

Отца-педофила осудили на 20 лет колонии в Туркестанской области

Он заявил на суде, что не совершал преступление, но многочисленные свидетельства, в том числе судмедэкспертиза, доказывают его вину.

Прокурор просил назначить подсудимому 20 лет лишения свободы, а сторона защиты ходатайствовала полностью оправдать подзащитного в связи с отсутствием доказательств. Присяжные признали подсудимого виновным. Суд приговорил его к пожизненному заключению.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Лента новостей
0