Машина провалилась в сугроб: астанчанин сутки провел в автомобиле на морозе - видео

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМужчина очищает занесенную снегом машину
Мужчина очищает занесенную снегом машину - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина периодически выходил на мост, чтобы остановить проезжающие мимо автомобили, но попытки были неудачными

НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. Житель Нур-Султана поехал на рыбалку, и его автомобиль провалился в сугроб. На помощь мужчине пришли полицейские. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aqmola_pd

Житель города выехал порыбачить на реку Нура близ села поселка Сабынды в Коргалжынском районе, сообщает пресс-служба департамента полиции Акмолинской области. День был морозный, однако это не остановило любителя зимней рыбалки. Когда он и рыбачившие рядом мужчины собрались уезжать, автомобиль жителя столицы провалился в сугроб. Находившиеся рядом другие рыбаки не сумели помочь ему. И мужчина позвонил в службу спасения и на пульт "102", сообщив о своей беде.

Рыбак заблудился на севере Казахстана: спасатели искали его всю ночь

Заступившие на смену 5 декабря капитан полиции Бейсенбай Хамитжанов и капитан полиции Адильбек Боранбаев незамедлительно отреагировали на поступивший призыв о помощи и выехали на место. Быстро сориентировавшись на местности, сотрудники полиции нашли автомобиль и мужчину, который жаловался на недомогание и головокружение.

Как выяснилось, рыбак провел в автомобиле около суток. Периодически он выходил к мосту на дорогу, чтобы попросить помощи у проезжающих водителей. Но так как не мог долго находиться на морозе, все попытки остановить проезжавшие авто заканчивались неудачно.

Велосипедист провалился под лед на реке в Атырау - видео спасения

Полицейские выкопали застрявший автомобиль и сопроводили водителя до трассы.

"Спасибо сотрудникам дорожно-патрульной полиции Акмолинской области, что помогли… Честно, я не ожидал. Замерз уже очень", - признался мужчина.

Табун лошадей вмерз в лед в Павлодарской области

Лента новостей
0