Рыбак заблудился на севере Казахстана: спасатели искали его всю ночь

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЗимняя рыбалка, архивное фото
Зимняя рыбалка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заблудившийся мужчина сначала пытался найти дорогу самостоятельно, он прошел 12-15 километров в поисках своей машины

ПЕТРОПАВЛОВСК, 26 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области всю ночь искали 59-летнего мужчину, который приехал порыбачить на реку Ишим и заблудился, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Мужчина приехал рыбачить на реку Ишим, вблизи села Прибрежное, сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям. Машину он оставил у берега, сам вышел на лед. Рыбачил с 10 утра и до 18 часов вечера, постепенно отдаляясь от места остановки.

Когда мужчина собрал снасти и стал двигаться в сторону берега, понял, что заблудился и не сможет самостоятельно найти свой транспорт. Сначала пытался найти дорогу самостоятельно, но, пройдя 12-15 километров, сообщил о своей проблеме спасателям.

Искали две недели: в Акмолинской области найдено тело рыбака

"Он позвонил на 112 около половины второго ночи. Спасатели и полицейские Кызылжарского района вместе с егерем начали поисковые работы в окрестностях Вороньего острова и озера Пороховое. Связь с мужчиной была. Ориентировочно к пяти часам утра с помощью программного обеспечения WhatsАpp сотрудники установили, что мужчина находится примерно в двух километрах от села Байтерек, вблизи реки Ишим", - рассказали в пресс-службе.

Проехав к месту, спасатели обнаружили пострадавшего и доставили его к своему автотранспорту. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

Три дня искали жителя Актобе, пропавшего на охоте в Приаралье

Лента новостей
0