Арестованы пранкеры, устроившие шахматный турнир на проспекте в Алматы

© Photo : Рixabay/Alois GrundnerШахматы, иллюстративное фото
Шахматы, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое из троих участников пранка с игрой в шахматы на скоростной магистрали в Алматы подвергнуты административному аресту

АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. Специализированный межрайонный административный суд Алматы вынес решение в отношение двоих молодых людей, попытавшихся сыграть партию в шахматы на проезжей части проспекта Аль-Фараби. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

Сотрудники отдела местной полицейской службы усмотрели в действиях молодых людей, устроивших игру в шахматы на проезжей части, не только нарушение правил дорожного движения, но и состав нарушения по статье 434 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях "Мелкое хулиганство".

"Материалы производства направлены в суд. Решением специализированного межрайонного административного суда Алматы гражданин Х. Р. получил 15 суток административного ареста, гражданин З. А. арестован на 10 суток. Они водворены в приемник-распределитель", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Блогер разыграл девушку в ванне с красителем и шокировал подписчиков

Кроме того, решением суда к правонарушителям установлены особые требования к поведению сроком на три месяца.

Ранее сообщалось, что молодые люди попытались сыграть в шахматы прямо посреди проезжей части проспекта Аль-Фараби и снимали все это на видео, которое позже было выложено в социальных сетях. На место оперативно прибыли полицейские дорожно-патрульной службы.

В тот же день за грубые нарушение ПДД участники событий были привлечены к административной ответственности. На двоих участников "турнира" и снимавшего их знакомого было составлено пять административных протоколов на сумму около 30 тысяч тенге.

Пранкер с битой вновь перепугал жителей Петропавловска - видео

Лента новостей
0