Полиция Алматы переведена на усиление

© REUTERS / PAVEL MIKHEYEVПолицейские проверяют транспорт на улицах карантинного Алматы
Полицейские проверяют транспорт на улицах карантинного Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии прочесывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Алматинскую полицию перевели на усиление, сообщает Polisia.kz.

Усиление связано с проведением общереспубликанского оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", которое началось 23 ноября и продлится по 30 ноября включительно.

В проведении ОПМ задействованы сотрудники служб и подразделений полиции совместно с военнослужащими Нацгвардии.

"В этот период личный состав переведен на усиленный режим работы в целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах. В рамках отработки увеличена плотность полицейских нарядов на территории города", - сообщил глава управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Манап Саттаров.

Алматинке грозит штраф за публичное оскорбление полицейских

Он отметил, что сотрудники полиции и военнослужащие прочесывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места.

Полицейские также проводят проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сфере.

Спецоперация в Алматы: задержаны двое мужчин с арсеналом оружия

Кроме того, проводится проверка владельцев гражданского оружия и лиц, стоящих на профилактическом учете полиции, добавил Манап Саттаров. Усилена работа оперативных подразделений департамента полиции по розыску без вести пропавших лиц, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами и так далее.

ОПМ "Правопорядок" – это широкомасштабное мероприятие, которое направлено на оздоровление криминогенной обстановки, а также предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.

Задержанный оказался причастным к 30 кражам в Алматинской области

Лента новостей
0