Алматинке грозит штраф за публичное оскорбление полицейских в соцсетях

© Photo : Pixabay / Jan Vašek Телефон в руках подростка, иллюстративное фото
Телефон в руках подростка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За оскорбление представителя власти девушке грозит денежный штраф в размере свыше 200 тысяч тенге или арест до 20 суток

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Жительница Алматы сняла видео, на котором оскорбляла представителей правоохранительных органов, за что была привлечена к ответственности.

Видеоролик полицейские обнаружили во время мониторинга соцсетей. По их словам, девушка нецензурно выражалась в адрес правоохранителей, сообщает Polisia.kz.

За оскорбление педагога оштрафованы родители пятиклассника

На допросе 20-летняя алматинка рассказала, что она с друзьями сидела в машине, где они употребляли спиртные напитки. Один из приятелей сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что и был задержан сотрудниками полиции, которые отстранили его от управления транспортным средством.

"Несогласная с действиями полицейских гражданка стала снимать их на мобильный телефон, сопровождая нецензурными комментариями. Отснятое видео она выложила в социальную сеть", - сообщили в полиции.

Данное дело зарегистрировано по статье 378 Уголовного кодекса "Оскорбление представителя власти". Девушке грозит штраф в размере до 80 МРП (222 240 тенге, или 520 долларов) или арест до 20 суток.

Расследование по данному факту продолжается.

Костанайца оштрафовали за оскорбление полицейского

Лента новостей
0