Назван неочевидный симптом рака крови

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкПациент на операции по удалению злокачественной опухоли, архивное фото
Пациент на операции по удалению злокачественной опухоли, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Потоотделение в ночное время, появление синяков и кровоточивость десен могут указывать на серьезное заболевание

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Некоторые неочевидные симптомы могут сигнализировать о лейкемии, об этом заявили исследователи организации Leukemia Care.

Одним из таких признаков может оказаться чрезмерное потоотделение и чувство жара по ночам, пишет Еxpress  со ссылкой на данные организации.

Женская онкология: как не попасть в зону риска

Кроме того, медики утверждают, что к другим предупреждающим симптомам организация относит слабость, чувство усталости, одышку, головокружение и учащенное сердцебиение. При лейкемии могут появиться небольшие синяки на коже и кровотечение из носа, а также начать кровоточить десны.

Также, по данным Leukemia Care, симптомы рака крови могут отличаться в зависимости от того, сколько человеку лет. Например, у больных от 25 до 64 лет с большей вероятностью проявятся такие признаки заболевания, как усталость, синяки или кровотечения, повторные заражения инфекциями, чувство слабости или одышки, высокая температура и боль в суставах. Людям от 65 лет и старше необходимо обратить внимание на потерю веса или увеличение лимфатических узлов в сочетании с другими симптомами.

Лекарство от рака на основе витамина С разрабатывает казахстанский ученый

Лейкемия (лейкоз, рак крови, белокровие) – опухолевое заболевание кроветворной системы. Основные симптомы - слабость, похудание, лихорадка, боли в костях, беспричинные геморрагии, лимфаденит, сплено- и гепатомегалия, менингеальные симптомы, частые инфекции.

Переболела онкологией: казахстанские врачи подарили пациентке шанс на материнство

Лента новостей
0