В Павлодаре задержан водитель, совершивший 64 нарушения ПДД за месяц

© Photo : ДП Павлодарской областиВ Павлодаре задержан водитель, допустивший 64 нарушения ПДД за месяц
В Павлодаре задержан водитель, допустивший 64 нарушения ПДД за месяц - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Павлодара задолжал за нарушения правил дорожного движения 1,38 миллиона тенге штрафов

ПАВЛОДАР, 19 ноя — Sputnik. Житель Павлодара нарушил правила дорожного движения 64 раза за месяц, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В ходе рейдовых мероприятий в Дачном микрорайоне Павлодара сотрудники полиции остановили автомашину Nissan Sentra с подложными номерами. В ходе проверки выяснилось, что за 28-летним павлодарцем, управлявшим иномаркой, числятся 64 нарушения правил дорожного движения (как правило – превышения разрешенной скорости), совершенные на ней в течение октября 2020 года. И числилась задолженность по наложенным за них административным штрафам в сумме 1 миллион 389 тысяч тенге.

"Все нарушения зарегистрированы автоматизированными средствами фото- и видеофиксации", - рассказал на брифинге начальник управления административной полиции региона Дулат Токенов.

По его словам, в отношении водителя за управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях. Материал направлен в суд, мужчине грозит штраф в размере 20 МРП (55 560 тенге, около 130 долларов) или лишение прав на управление автотранспортом на один год.

Кыргызстанец нарушил ПДД в Нур-Султане на 7 миллионов тенге

Автомашина Nissan Sentra водворена на специальную стоянку и будет возвращена владельцу только после рассмотрения материала в суде и оплаты всех административных штрафов.

В полиции региона отмечают, что с начала года на штрафстоянки за различные нарушения в Павлодарской области водворено 2 916 автомашин.

Алматинские водители нарушили ПДД на 8 миллиардов тенге

Лента новостей
0