Кыргызстанец нарушил ПДД в Нур-Султане на 7 миллионов тенге

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
На счету e серийного нарушителя из Кыргызстана 351 нарушение правил дорожного движения в столице

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Столичная полиция выявила злостного нарушителя правил дорожного движения. Им оказался гражданин Кыргызстана, на счету которого 351 нарушение.

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, нарушителя выявили при проведении акции "Приемная на дороге".

"В пункт приема граждан в Есильском районе обратился водитель-таксист и пожаловался на водителя автомашины Subaru Outback, который ежедневно по проспекту Туран грубо нарушает правила дорожного движения. Полицейские задержали нарушителя. Им оказался гражданин Кыргызстана", - сообщили в столичном департаменте.

При изучении поведения водителя по камерам "Сергек" выявлено 351 нарушение, из них 77 выездов на полосу общественного транспорта, 274 нарушения по скоростному режиму. Максимальная скорость движения по городу - 142 километра в час.

Антикоррупционщик пересек двойную сплошную в погоне за полицейским

Сумма штрафов водителя составила более 7 миллионов тенге (17 тысяч долларов).

Сейчас автомобиль нарушителя водворен на коммунальную стоянку, так как водитель переоборудовал авто, поставив глушитель, не соответствующий стандартам.

Возбуждено административное производство по седьмой части 590 статьи Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения). За это водителю вынесен штраф в 15 МРП, или 26 670 тенге.

Астанчанин нарушил ПДД на 6 миллионов тенге

С начала проведения акции к полицейским с различными вопросами обратились более 100 человек. В соцсетях от пользователей поступило более 70 обращений.

Организована горячая линия номеру 8(7172) 71-69-77. Акция проходит в управлении полиции района "Есиль" (улица Орынбор, 9), специализированном ЦОНе (улица 20-40), управлении полиции района "Сарыарка" (улица Акбугы, 2).

Суд Атырау оправдал нарушившего ПДД по дороге в роддом отца двойни

Лента новостей
0