Военная медицина должна быть готова к оперативному развертыванию сил – Токаев

© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Врач обследует пациента в Алматинском военном госпитале
Врач обследует пациента в Алматинском военном госпитале  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана поручил обеспечить режим полной готовности всех медицинских организаций

НУР-СУЛТАН, 16 ноя — Sputnik. Военная медицина должна быть готова к оперативному развертыванию сил и средств для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Поручено обеспечить режим полной готовности всех организаций здравоохранения. Это касается и военной медицины, которая должна быть готова к оперативному развертыванию сил и средств для борьбы с инфекцией", - сообщает Акорда.

Президент Казахстана провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с членами правительства, руководителями ряда государственных органов, акимами городов и областей.

Глава военного госпиталя "снимал" процент с врачей, получивших надбавку за борьбу с COVID

Глава государства поручил Минздраву совместно с бюро национальной статистики разработать комплексные подходы по формированию, оценке и анализу медицинской статистики.

Казахстанских военных медиков обучают за рубежом: где они получают образование

Токаев сказал, что в ряде областей выявлены факты сокрытия новых случаев COVID-19, практически во всех регионах не укомплектованы отделения реанимации, наблюдается нехватка отдельных лекарств для лечения тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0