Россиянин пострадал при хлопке газовоздушной смеси в Шымкенте

© Photo : РixabayГазовая конфорка
Газовая конфорка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чуть менее часа потребовалось сотрудникам противопожарной службы на ликвидацию пожара в квартире, где произошел взрыв газа

АЛМАТЫ, 9 ноя — Sputnik. Один человек пострадал в результате хлопка газовоздушной смеси в одном из многоквартирных домов Шымкента, сообщает городской департамент по ЧС. 

Хлопок газовоздушной смеси произошел в микрорайоне "Нурсат" в квартире на первом этаже пятиэтажного дома 9 ноября около половины седьмого утра.

По данным сотрудников городского ДЧС, незначительные травмы в результате получил квартиросъемщик, гражданин Российской Федерации. После осмотра медиками и оказания помощи от госпитализации мужчина отказался.

Подключение к долгожданному газу оказалось не по карману для простых астанчан

"При хлопке повреждены окна, двери квартиры, сгорели предметы домашнего обихода и мебель. Общая площадь пожара составила 35 квадратных метров. Эвакуировано четыре человека, спасено шесть человек. Также в результате происшествия повреждены окна двух соседних квартир, лобовое стекло автомобиля Audi", - сообщили в пресс-службе ДЧС Шымкента.

Полностью справиться с возникшим после хлопка возгоранием брандмейстерам удалось к 07.40.

Сколько человек гибнет от угарного газа и взрыва газовых баллонов в Казахстане ежегодно

На место происшествия были привлечены 29 человек личного состава и шесть единиц техники службы пожаротушения, восемь сотрудников и две единицы техники филиала Центра медицины катастроф, оперативно-спасательного отряда, 20 человек личного состава и семь единиц техники департамента полиции.

Похожий случай произошел в Шымкенте несколькими днями ранее, 6 ноября.

Мужчина в столице после семейной ссоры хотел взорвать газовый баллон

В квартире, которая также сдавалась хозяевами в аренду, хлопок газовоздушной смеси произошел ранним утром, когда один из жильцов вышел на балкон покурить. В результате один молодой человек был госпитализирован и определен в реанимационное отделение с серьезными ожогами. Причиной происшествия называлось незаконное подключение к центральному газоснабжению.

Лента новостей
0