Сбежал, чтобы насолить маме: пропавший в Экибастузе мальчик найден в столице

© Photo : PixabayПодросток
Подросток - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток забрал из копилки деньги и сбежал к своей бабушке в столицу

ПАВЛОДАР, 4 ноя – Sputnik. Сбежавший в Экибастузе из дома после ссоры с матерью восьмиклассник был найден полицейскими в Нур-Султане у своей бабушки, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"Помогите найти ребенка!" - с такими словами в полицию города Экибастуза позвонила взволнованная мама восьмиклассника. Она сообщила, что ее сын 1 ноября утром ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

На поиски подростка был ориентирован личный состав департамента полиции области, а также координаторы волонтерских поисковых групп.

Побег во взрослую жизнь: девочка ушла из дома со сбережениями родителей

Полицейские опросили несколько десятков людей, направили ориентировки и запросы по всем отделам полиции области и других прилегающих регионов. В результате кропотливой работы оперативниками был установлен весь путь передвижения подростка, позже мальчика нашли в городе Нур-Султане.

Как стало известно, подросток, поссорившись с мамой, забрал из копилки накопленные деньги и ушел из дома. На рынке купил себе куртку, пообедал в столовой, сходил к друзьям, и, вызвав такси, уехал в столицу. В настоящее время подросток находится в столице у бабушки.

Найден подросток, пропавший без вести более месяца назад в Алматинской области

"Стоит отметить, что за этот год ушли из дома, "хлопнув дверью", 43 подростка. 35 из них полицейские, совместно с волонтерскими организациями, нашли в первые же сутки", - сообщили правоохранители.

Все потерявшиеся и ушедшие дети найдены и возвращены родителям.

Лента новостей
0