Найден подросток, пропавший без вести более месяца назад в Алматинской области

CC0 / Wokandapix / Подросток за забором, архивное фото
Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подросток сбежал из дома после семейной ссоры. Выяснилось, что он подрабатывал на автомойке и жил на съемной квартире

ТАЛДЫКОРГАН, 22 окт — Sputnik. Полиция Алматинской области разыскала подростка, числившегося более месяца без вести пропавшим.

Пятнадцатилетний школьник из Сарканского района пропал 9 сентября. С заявлением об исчезновении подростка в районную полицию обратилась 49-летняя родственница, которая является его официальным опекуном.

Полицейские установили, что подросток сбежал из дома, поводом чему послужила семейная ссора. Как выяснилось, несовершеннолетний пешком добрался до соседнего поселка, а затем на попутной машине уехал в Алматы. Поисковым группам удалось лишь отследить его приблизительный маршрут до пригородного села Первомайский.

Подросток без вести пропал в Рудном

"Подросток оборвал все связи со знакомыми и родными, в связи с чем розыскные мероприятия затянулись на такой долгий срок. Но в итоге оперативникам удалось найти его в одной из съемных квартир, оплату за которую он производил, подрабатывая на автомойке", - рассказали в полиции.

Несовершеннолетний уже доставлен в город Саркан и передан своим родным.

Пропавший подросток нашелся в Костанае

Опекун подростка привлечена к ответственности по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов несовершеннолетних детей, а также по уходу за ними и содержанию).

Лента новостей
0