Полицейский спас пассажира из пылающего авто в Павлодарской области

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудник патрульной полиции в последний момент освободил застрявшего пассажира из авто, после чего тот сгорел дотла

НУР-СУЛТАН, 4 ноя – Sputnik. В Павлодарской области полицейский помог выбраться пассажиру из горящей автомашины.

Во вторник, 3 ноября около 17:30 на 10-м километре автодороги Павлодар – Экибастуз, вблизи поселка Ленинский, 30-летний водитель автомашины Toyota Emina при развороте столкнулся с автомашиной марки Audi С-100. В результате дорожно-транспортного происшествия загорелось авто Аudi С-100, сообщает Polisia.kz.

На место ДТП выехали инспекторы роты патрульной службы департамента полиции Павлодарской области Азат Каирбеков и Ербол Айгожин.

Услышав глухой удар и увидев горящую машину, полицейские направились к месту происшествия. Старший лейтенант Азат Каирбеков сообщил о происшествии с просьбой прислать пожарных и скорую помощь.

Водитель грузовика, у которого отказали тормоза, скончался в больнице в Алматы

Полицейский Ербол Айгожин подбежал к машине. На тот момент почти все пассажиры успели выбраться из авто. Ноги одного из молодых людей зажало между сиденьем и панелью, из-за чего он не смог самостоятельно выбраться из салона автомобиля.

По словам правоохранителей, машина была заправлена газом, а подбиравшийся огонь мог вызвать риск взрыва. Старший лейтенант Ербол Айгожин высвободил ноги пассажиру и помог дойти до обочины дороги. Буквально за несколько минут машина полностью сгорела.

Сердечный приступ у водителя стал причиной ДТП в Алматы

Подоспевшие пожарные спасатели ликвидировали пожар. В результате ДТП двое пассажиров автомобиля Аudi С-100 с травмами госпитализированы в больницу. Сгоревший автомобиль водворен на штрафную стоянку. Проводится проверка.

Лента новостей
0