Жуткое ДТП с грузовиком в Алматы: водитель скончался в больнице

В ДТП с грузовиком на улице Дулати пострадала трансформаторная будка
В ДТП с грузовиком на улице Дулати пострадала трансформаторная будка  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кроме водителя грузовика в ДТП пострадали еще двое человек: женщина-пешеход и водитель Nissan Maxima

АЛМАТЫ, 4 ноя — Sputnik. Скончался водитель грузовика Shacman, который накануне стал причиной массового ДТП из-за отказавших тормозов. Информацию об этом Sputnik Казахстан сообщил источник в правоохранительных органах, а позже подтвердили в пресс-службе полиции города.

Массовое ДТП произошло во вторник, 3 ноября, в Алматы по улице Дулати. Предположительно, у грузовика Shacman отказали тормоза. Многотонная машина повредила три авто, сбила женщину-пешехода и, снеся несколько преград, оказалась на частной территории рядом с жилыми коттеджами.

Многотонный грузовик, у которого отказали тормоза, спровоцировал массовое ДТП в Алматы

После столкновения с первым авто, понимая, что контроль над грузовиком потерян, его водитель на ходу выпрыгнул из кабины, а транспортное средство продолжило движение по инерции.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека: водитель грузовика, женщина-пешеход и водитель автомашины Nissan Maxima. Все они с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

В ночь с 3 на 4 ноября водитель 1973 года рождения скончался в больнице. Об этом Sputnik Казахстан сообщил источник в правоохранительных органах.

Объезжал место ДТП: водитель насмерть сбил пешехода в Алматы

Грузовой автомобиль Shacman превратился в груду металла и восстановлению не подлежит. Виновник ДТП и его причины будут установлены в процессе расследования, которое уже начали в алматинской полиции.

Лента новостей
0