Пышная свадьба для сына: сельского акима на западе Казахстана решено уволить

© Photo : Pixabay/ Aleksey Kutsar Банкет
Банкет - Sputnik Казахстан
Подписаться
По факту проведения свадебного торжества сельским акимом для своего сына была проведена соответствующая проверка

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. Во вторник, 3 ноября, в Западно-Казахстанской области прошло очередное заседание оперативного штаба по нераспространению COVID-19, в ходе которого глава региона Гали Искалиев уточнил, подтвердился ли факт пышной свадьбы сына акима Акжолского сельского округа Татжана Утемисова.

Руководитель аппарата областного акима Берик Батаев подтвердил это и сообщил, что с 9 октября по 9 ноября сельский аким находится в отпуске, пишет "Мой город".

"С 10 ноября он будет освобожден от должности. За нарушение карантинных ограничений в отношении Утемисова был составлен административный протокол и назначен штраф в размере 41 тысячи тенге", - заявил Батаев.

Ранее сообщалось, что представители местной власти не могут дозвониться до сельского акима, чтобы узнать о проведенном торжестве.

"Мы ничего не знали об этой ситуации. Узнали только от представителей средств массовой информации. Татжан Утемисов сейчас находится в отпуске, его телефон отключен", - сказал тогда исполняющий обязанности акима Акжайыкского района в конце октября.

Напомним, в прошлом месяце аким Акжолского сельского округа Акжайыкского района Западно-Казахстанской области Татжан Утемисов устроил запретное торжество для своего сына в одном из ресторанов Уральска. Видео с мероприятия было опубликовано в Instagram.

Лента новостей
0