"Барыс" дома разгромил худшую команду КХЛ

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Куньлунь"
Барыс - Куньлунь - Sputnik Казахстан
Свою сотую шайбу в рамках КХЛ забросил шведский нападающий "Барыса" Линус Виделль

НУР-СУЛТАН, 3 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:0.

Международный перерыв позволил команде провести перенесенный ранее матч с рижским "Динамо". В заявку после травмы вернулся шведский голкипер Хенрик Карлссон.

"Барыс" открыл счет под конец первого отрезка – прекрасную комбинацию партнеров точным броском завершил Линус Виделль. Шведский форвард отличился в большинстве, а гол стал для него сотым в КХЛ - 1:0. Стоит отметить, что в первом периоде несколько раз свою команду спас Ортио от пропущенных шайб.

"Барыс" подписал нового защитника Диллона Хетерингтона

Во втором периоде Волк отметился классным броском в верхний угол ворот в большинстве – 2:0. А через несколько минут Мэттью Фрэттин в меньшинстве оставил не у дел защиту рижан – 3:0. В заключительном периоде обошлось без заброшенных шайб – гости не могли, а хозяевам больше уже не было нужно.

"Барыс" после серии поражений дома победил "Куньлунь"

Данная победа позволила "Барысу" разделить девятое место с "Амуром" в Восточной Конференции, однако у столичной команды на семь матчей меньше. Следующий матч регулярного чемпионата "Барыс" проведет 8 ноября в Череповце против местной "Северстали".