"Барыс" после серии поражений дома победил "Куньлунь"

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Куньлунь"
Барыс - Куньлунь - Sputnik Казахстан
Впервые в сезоне отличился канадский нападающий Мэтью Фрэттин. Эта шайба стала победной в матче

НУР-СУЛТАН, 30 окт - Sputnik. Казахстанский "Барыс" дома в непростом матче победил "Куньлунь" из Китая со счетом 2:1.

Юрий Михайлис в очередной раз выставил новое сочетание в стартовой пятёрке - в нападении в помощь Виделлю и Фрэттину был отправлен впервые в сезоне в старт Аркадий Шестаков. Роман Старченко неожиданно начал игру в третьем звене, место в воротах уже привычно занимал Ортио. Помимо этого, в состав вернулся Антон Сагадеев, сменивший Дмитрия Гренца.

У "Барыса" появился новый форвард с "отрицательной полезностью"

"Барыс" успешно провёл стартовый период, забросив две шайбы. В равных составах после отличного прохода отличился Якоб Лилья. Спустя несколько минут уже в большинстве отметился Мэтт Фрэттин. Примечательно, что это первая шайба форварда в сезоне.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

На старте второго отрезка гости отыграли один гол – в неравных составах точный бросок на счету Николишина. В третьем периоде заброшенных шайб не было.

Следующий матч "Барыс" проведёт 3-го ноября. Это будет перенесённый матч против рижского "Динамо", который состоится на "Барыс Арене"