Заблокировали машину и разбили стекла - видео задержания автоворов в Нур-Султане

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одного из задержанных подозревают в краже мобильного телефона у ребенка, которого оставили одного в машине на рынке "Шарын"

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. Полицейские обезвредили двоих человек, которых подозревают в совершении краж из машин в Нур-Султане.

Видео задержания опубликовал медиа-центр органов внутренних дел Polisia.kz.

Автомобиль подозреваемых остановили по проспекту Абылай хана. Мужчины отказывались выходить. Сотрудники группы захвата заблокировали машину, разбили боковые стекла и вывели людей.

Задержаны два человека в возрасте 39 и 42 лет. Их подозревают в пяти эпизодах краж из машин, которые произошли с 20 октября 2020 года. Предполагается, что три кражи совершены возле рынка "Шарын".

Дерзкое нападение на Kaspi bank в Алматы: полиция задержала троих

В полиции сообщают, что 29 октября 39-летний подозреваемый вскрыл иномарку при помощи сканирующего устройства. В салоне был мальчик, которого оставили одного. Мужчина забрал у ребенка телефон и скрылся. Мать после совершения покупок узнала о случившемся и позвонила в полицию.

Девушку без прав задержали за пьяную езду в Нур-Султане

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Лента новостей
0