В Темиртау вынесен приговор водителям, прорвавшимся через полицейский блокпост

© Sputnik / Айсулу ЖумагуловаСудебное заседание, архивное фото
Судебное заседание, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Резонансный случай произошел в феврале этого года: чтобы не пустить водителей на закрытую из-за гололеда трассу, полицейскому пришлось лечь на дорогу перед машинами

НУР-СУЛТАН, 30 окт – Sputnik. В Карагандинской области вынесен приговор водителям, которые оказали сопротивление стражам порядка, пытаясь выехать на закрытую из-за гололеда трассу прошлой зимой, передает телеканал "КТК".

Напомним, инцидент произошел в конце февраля 2020 года на трассе Нур-Султан – Темиртау. Водители пытались оттолкнуть перекрывшие трассу служебные автомашины. Тогда один из полицейских лег на дорогу перед машинами, но и это не оставило автовладельцев. Им удалось прорвать блокпост, но все же их задержали в ближайшем населенном пункте.

Один из полицейских в потасовке получил травмы.

ДТП на блокпосту в Алматы: экс-полицейского приговорили к 10 годам лишения свободы

Как рассказали в суде, главными зачинщиками оказались уроженцы Узбекистана. На скамье подсудимых оказались двое участников, один из них получил полтора года лишения свободы условно, а другому ограничили свободу на тот же срок. Также один из них приговорен к 100 часам принудительного труда ежегодно, а второй был выдворен из Казахстана с запретом на обратный въезд сроком на пять лет.

Семь лет машины не видать: неудержимого пьяного водителя поймали в Павлодаре

Лента новостей
0