"Барыс" проиграл на выезде "Сибири"

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Сибирь" - "Барыс"
Матч Сибирь - Барыс - Sputnik Казахстан
Проиграв третий раз подряд в рамках Континентальной хоккейной лиги, "Барыс" выпал из зоны плей-офф

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Казахстанский "Барыс" уступил в матче регулярного сезона КХЛ против новосибирской "Сибири" со счетом 1:3.

Юрий Михайлис удивил парой защитников в стартовой пятерке: пару опытному капитану Дицу составил Никита Клещенко. В нападении тройка осталась без изменений: Старченко – Фрэттин – Виделль.

В первом периоде инициативой полностью владела казахстанская команда. Подопечные Юрия Михайлиса перебросали соперника в два раза, при этом оба голкипера были на высоте.

"Барыс" проиграл в "кошачьем дерби" на домашнем льду

"Барыс" трижды играл в большинстве, но не смог его реализовать – ни одна из сторон счет открыть не смогла.

Во втором периоде хозяева быстро вышли вперед – Никита Шашков пробил Ортио – 1:0.

"Барыс" отыгрался в середине отрезка – точным броском в касание отметился Якоб Лилья 1:1.

Однако на перерыв хозяева все равно ушли лидерами – гол Миловзорова в большинстве вывел "Сибирь" вперед – 1:2.

На последней минуте третьего периода при пустых воротах Блэкер недозволенным приемом остановил Олега Ли на подходе к воротам - рефери засчитали гол 1:3.

"Барыс" уступил в Новосибирске и отправляется в Сочи, где в среду, 28 октября, сыграет с местной одноименной командой.

У "Барыса" появился новый форвард с "отрицательной полезностью"