"Барыс" проиграл "Ак Барсу" в "кошачьем дерби" на домашнем льду

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игрок ХК "Барыс" Никита Михайлис
Игрок ХК Барыс Никита Михайлис - Sputnik Казахстан
Две пропущенные "Барысом" шайбы в третьем периоде обеспечили уверенную победу казанскому "Ак Барсу"

НУР-СУЛТАН, 23 окт — Sputnik. "Барыс" в последнем домашнем матче этой серии уступил "Ак Барсу" со счетом 1:3.

После обидного поражения от "Йокерита", главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис не стал менять стартовую пятерку: Диц – Метальников, Старченко – Фрэттин – Виделль. Место в воротах сохранил Йони Ортио.

Этот матч стал второй игрой между командами в сезоне, первая встреча состоялся неделю назад в Казани и не выявила победителя в основное время – в овертайме же победу "Барысу" принес Роман Старченко.

Не до шуток: "Барыс" обидно проиграл финским "джокерам"

В первом периоде команды показывали равную игру с небольшим статистическим превосходством гостевой команды, однако заброшенными шайбами ни одна, ни вторая команды не смогли отличиться. Сразу же после перерыва "Барыс" вышел вперед – после удара Якуба Лильи, первым на добивании успел Никита Михайлис и пробил Амира Мифтахова – 1:0. Однако в этом же периоде "Ак Барс" отыгрался – после потери Метальникова, Кирилл Петров выкатился один на один с Ортио и сравнял счет – 1:1. В этой же двадцатиминутке после задержки соперника Дицем, был назначен буллит, но Станислав Галиев не смог переиграть финского голкипера – 1:1.

В третьем периоде гости выглядели гораздо свежее, что и сказалось на итоговом результате – на 43-ей минуте Дмитрий Юдин дальним ударом вывел "Ак Барс" вперед – 1:2. Через несколько минут, оставшись в меньшинстве после удаления Фрэттина, "Барыс" пропустил третью шайбу – Виктор Тихонов нанес точный удар по воротам Ортио – 1:3. Перестановки Юрия Михайлиса особого результата не принесли – "Барыс" терпит второе подряд домашнее поражение.