За рулем 61 год без единого нарушения: в полиции на юге Казахстан сняли видео об автоледи

© Photo : Polisia.kzПримерная автоледи Лидия Сидоренко из Жамбылской области
Примерная автоледи Лидия Сидоренко из Жамбылской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Жамбылской области 85-летняя Лидия Сидоренко поменяла четыре авто и ни разу за всю жизнь не нарушила правила дорожного движения. На встречу с главным полицейским региона она приехала на своем автомобиле

АЛМАТЫ, 26 окт – Sputnik. Жительница Жамбылской области Лидия Сидоренко получила водительские права еще в 1959 году, сейчас ей 85 лет. В полиции рассказали, что женщина – пример дисциплинированного поведения на дороге.

За все эти годы она ни разу не нарушила правила дорожного движения. Свой первый автомобиль Лидия Сидоренко называет ласково "москвич-восьмерочка". Стоит уточнить, что женщина – старейший в регионе водитель, пишет Polisia.kz.

Недавно она встретилась с сотрудниками правоохранительных органов и показала им мастер-класс вождения – Лидии Сидоренко представили старые модели таких автомобилей, как "Волга", "Москвич", "Жигули".

За три дня задержаны 15 пьяных водителей общественного транспорта

Она также рассказала полицейским об особенностях каждого из автомобилей и посоветовала всем водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

"Уважайте друг друга на дорогах. Особенно это касается молодежи. Тогда у нас будет порядок, меньше аварий и человеческих трагедий", - сказала автоледи.

Сорок человек погибли в ДТП за неделю в Казахстане

Начальник областного департамента полиции, в свою очередь, поблагодарил женщину за дисциплинированное вождение.

Лента новостей
0