Сорок человек погибли в ДТП за неделю в Казахстане

CC BY 2.0 / akreyche / Разбитый автомобиль, иллюстративное фото
Разбитый автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего за прошедшую неделю в Казахстане произошло свыше 200 ДТП. Водителей предупреждают об опасности на дорогах из-за изменения погодных условий

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. В Казахстане в результате дорожно-транспортных происшествий за неделю погибли 40 человек. Об этом сообщил официальный представитель министерства внутренних дел Нурдильда Ораз.

"Совершено 209 дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, около 40 человек погибли и 235 пострадали. Пользуясь случаем, хочу напомнить, что с наступлением холодов движение на дорогах требует особого внимания", - рассказал он на брифинге в МВД.

Ораз добавил, что в период сезонных изменений погоды автовладельцам и другим участникам дорожного движения нужно больше осторожности и внимательности.

Пугающие цифры: 15 пьяных водителей общественного транспорта задержаны за три дня

"В целях безопасности МВД призывает планировать дальние поездки автотранспортом с учетом погодных условий. Важно обращать внимание на сообщения службы спасения и не выезжать за город, если обещают туман и буран", - сказал Нурдильда Ораз.

Вместе с тем за прошедшую неделю в Казахстане совершено 3 424 преступления, из них 2 198 полиция раскрыла в течение суток.

"Полицейские раскрыли по горячим следам 19 убийств, пять умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть человека, 38 разбоев и грабежей, 513 краж чужого имущества", - добавил Ораз.

За прошедшую неделю (19-25 октября) в Казахстане произошел ряд крупных ДТП с летальным исходом.

Во вторник, 20 октября, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД) в Алматы. В результате столкновения погиб водитель одного из автомобилей.

Смертельная авария произошла на ВОАД в Алматы – фото

В Алматы 24 октября в результате столкновения авто о дерево, а затем с другим автомобилем погиб один человек. От сильного столкновения автомобиль Subaru искорежило, транспортное средство пришлось разрезать гидравлическими инструментами, спасти водителя не удалось.

Страшное ДТП в Алматы: тело водителя доставали с помощью специнструментов

Еще два человека доставлены в больницу с различными травмами.

В воскресенье, 25 октября, на трассе Караганда – Темиртау произошла жуткая авария, в которой пассажир, выпав из авто на большой скорости, чудом остался жив. Момент аварии запечатлела камера видеорегистратора.

Пострадавшие водитель и пассажир доставлены в областной медцентр Караганды.

Лента новостей
0