Шукеев доложил Токаеву о ликвидации последствий ЧС в Мактаарале

© Photo : пресс-служба Туркестанской областиСтроительство жилых домов в Мактааральском районе
Строительство жилых домов в Мактааральском районе - Sputnik Казахстан
Подписаться
В селе Мырзакент построили 386 жилых домов, половина из них возведена за счет бюджета, остальные – на средства спонсоров

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева и заслушал отчет об итогах социально-экономического развития региона.

Президент был проинформирован об исполнении его поручений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Мактаральском районе из-за прорыва дамбы. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава региона рассказал, что в эксплуатацию введено 386 жилых домов в селе Мырзакент, половина которых построена за счет бюджета, остальные – на средства спонсоров.

Токаев осмотрел дома для пострадавших от наводнения

По словам акима области, рост экономики в регионе составил 105%. Положительные показатели достигнуты в промышленности и сельском хозяйстве. Приток инвестиций в регион по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достиг 66%, темпы строительства увеличились на 65%.

Шукеев доложил о ходе реализации ряда проектов в агропромышленном комплексе, в том числе по внедрению технологии дождевального орошения.

По итогам встречи президент положительно оценил работу руководства Туркестанской области. Токаев поручил держать эпидемиологическую ситуацию в регионе на контроле, а также отметил необходимость обеспечить открытость и строгое соблюдение закона в ходе выборной кампании.

Лента новостей
0