Участок дороги в оживленной части Нур-Султана перекроют на 5 дней

© Sputnik / Владислав ВодневРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автолюбителям посоветовали заранее выбирать пути объезда и составлять свои маршруты так, чтобы избежать транспортных пробок

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Полное перекрытие движения для автотранспортных средств по улице Жетыген ожидается с 14 по 18 октября, сообщили в акимате Нур-Султана.

Участок дороги от улицы Пушкина до улицы Досмухамедулы будет перекрыт для проезда в связи с проведением дорожно-строительных работ.

Цены за парковку в центре Нур-Султана возмутили водителей

"Жителям и гостям столицы необходимо заранее планировать свой маршрут, чтобы избежать возникновения заторовых ситуаций на дорогах города", – говорится в распространенном сообщении управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее в столичном акимате сообщали, что в 2020 году в Нур-Султане построят и отремонтируют 150 улиц, большую часть запланированных дорожных работ проведут в жилых массивах.

Два новых моста разгрузят центральные проспекты в Нур-Султане

"На текущий год ремонтируемые дороги отобрали по нескольким критериям: это те, на которых ранее не было дорожного полотна, в основном такие дороги расположены в жилых массивах. Кроме того, асфальт прокладываем там, где запускаем новые автобусные маршруты, где также имеется высокая интенсивность движения. Некачественные дороги не принимаем. В случае брака подрядчики будут переделывать за свой счет", - комментировал ранее глава города Алтай Кульгинов.

По его словам, составлен график работ по асфальтированию дорог.

Еще один участок дороги в Нур-Султане стал односторонним

 

Лента новостей
0