Cемья похоронила "живого дедушку" с COVID-19 в России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКладбища в период карантина
Кладбища в период карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оказалось, что из интерната госпитализировали двух больных, но выписали живого пациента с чужим паспортом

АЛМАТЫ, 12 окт — Sputnik. В Кемеровской области семья из села Шабаново Ленинск-Кузнецкого района похоронила дедушку, у которого подтвердился коронавирус. Позже родственникам сообщили, что пациент жив. В региональном Минздраве проводят проверку по факту.

Жители села в Кузбассе рассказали, что похоронили престарелого родственника - подопечного дома-интерната для инвалидов - в закрытом гробу, так как у него подтвердился коронавирус.

Похороненный заживо мужчина сумел выбраться из могилы

Однако через неделю родственников попросили приехать в интернат на опознание, выяснилось, что дедушка жив.

"Какое опознание, мы же своего деда уже похоронили. А оказалось, что он здоровый и живой", — рассказала жительница села. 

Оказалось, что из дома инвалидов госпитализировали двух пациентов. Один из них скончался, и его тело выдали другой семье. 

В министерстве здравоохранения Кузбасса РИА Новости сообщили, что сейчас проходит служебная проверка по организации оказания медицинской помощи двум пациентам с новой коронавирусной инфекцией, поступившим из учреждения социальной защиты.

Комиссия в составе специалистов регионального Минздрава и экспертов выезжала во все медицинские организации, чтобы проверить, как лечат пациентов с коронавирусом.

Восстала из мертвых: в Таиланде женщину спасли от кремации заживо

Кроме того, были запрошены документы со всех медицинских организаций, которые участвовали в оказании медпомощи данным пациентам.

Лента новостей
0