"Напал с молотком в руках": мужчину подозревают в жестоком избиении бывшей жены в Шымкенте

CC0 / pixabay.com / Мужчина с молотком в руке, иллюстративное фото
Мужчина с молотком в руке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам руководителя фонда "НеМолчиKZ", мужчина и раньше избивал свою супругу, однако полиция не смогла принять должных мер

НУР-СУЛТАН, 9 окт — Sputnik. Мужчину подозревают в истязании сожительницы в Шымкенте. Он напал на женщину с молотком, сообщает общественный фонд "НеМолчиKZ".

В соцсетях появились фотографии избитой. Близкие рассказали, что 8 октября днем к женщине пришел бывший муж в алкогольном опьянении.

"Дети сидели с няней дома, а К. вышла в аптеку. У. зашел к ней домой, увидел, что ее нет, развернулся и ушел. Как оказалось, он спрятался у нее во дворе. Тут же няня позвонила Кате и сказала, что приходил У., и он в нетрезвом состоянии! К., зная, что он может причинить ей вред, позвонила подруге и попросила пойти с ней домой! Они зашли во двор, но никого не увидели. Катя пошла в туалет, а подруга зашла в дом к детям, чтоб отпустить няню домой. И после подруга слышит на улице крики К., в это время он из-за угла напал на нее и начал избивать молотком, не сказав ни слова", - цитирует фонд "НеМолчиKZ" подругу пострадавшей.

"Поцелуй" тирана, или Почему в Казахстане все еще молчат о домашнем насилии

Подруга рассказала, что вызвала полицию, и в этот момент нападавший убежал.

"Они не живут вместе уже полтора года. Это не первый случай. Заявления писала пять раз, участковый бездействовал. Всегда говорил, что не может его найти. У него даже нет гражданства Казахстана", - добавила она.

Перед новогодними праздниками мужчина напал на бывшую жену с кочергой и травмировал ее руку, участковый не довел дело до суда, заявила подруга женщины.

В департаменте полиции Шымкента сообщили, что зарегистрировано уголовное дело.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкент Полиция департаменті (@police_shymkent)

"Восьмого октября текущего года в управление полиции Енбекшинского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее сожитель в состоянии алкогольного опьянения постоянно избивает ее и наносит телесные повреждения. По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 1 статьи 110 уголовного кодекса Республики Казахстан (Истязание), проводится досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы", - прокомментировали в полиции.

Мать троих детей осуждена за убийство мужа-тирана в Туркестане

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, если это деяние не повлекло причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (один МРП – 2 778 тенге, или шесть долларов) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0